Lote 1694

SESION INTERNET

Precio de Salida 250.0

Oficina de Madrid *

Pareja de pendientes de dos cuerpos, de oro con ciento ocho brillantes con peso total de 1,15ct. La parte inferior se puedes usar como colgantes

  • Peso: 4.3 g.
  • Inicio de pujas: 2017-02-03 00:00:00.0
  • Fin de pujas: 2017-02-13 00:00:00.0
Otros lotes que le podrían interesar
  • Pendientes articulados de oro blanco, decorados con seis brillantes peso total aproximado 0,40 ct y dos perlas cultivadas con forma de gota, calibradas en 12 x 9 mm.
  • Pendientes largos de oro con piedras de color.
  • Sortija tipo solitario de oro gallonado con un brillante engastado en aplique de oro blanco, peso aproximado 0,20 ct. Sortija de oro con piedras de color e imitación engastadas en vistas de oro blanco. Ligeros deterioros.
  • Pendientes largos de oro, formados por una roseta de la que pende un motivo con forma de gota, y decoraciones caladas a modo de filigrana. Longitud 3,5 cm.
  • Pareja de pendientes de oro blanco donde destacan en un lateral dos brillantes, peso total aproximado 0,35 ct, acompañados por cincuenta y cuatro diamantes talla 8/8, ajustados sobre bandas en disminución, peso total aproximado 1 ct.
  • Una pareja de criollas, una pareja de pendientes de botón gallonado, y dos parejas de pendientes de oro, una pareja de pendientes de botón matizado y una pareja de pendientes de nudo de oro con piedras de imitación.
  • Pareja de pendientes de oro con piedras de color y de imitación y cinco parejas de pendientes de oro de diversos estilos, unos no llevan cierres.
  • Pendientes de oro blanco, decorados con dos perlas cultivadas calibradas en 5 milímetros, ajustadas sobre un motivo a modo de lanzadera decorado con piedras de imitación.
  • Pendientes largos de oro liso y matizado, compuestos por motivo superior con camafeo de coral, seguido de aplique con roseta central y motivos vegetales, adornados por cuentas de coral, sobre los que penden colgantes terminados en coral a modo de lágrima.
  • Pendientes en oro bicolor con dos diamantes talla triángulo peso aproximado 0,18 ct y dos zafiros talla oval cabujón peso total aproximado 2,80 ct.
  • Ocho aretes de oro y perlas cultivadas. Deterioradas.
  • Pendientes largos de oro matizado. Deteriorados.
  • Broche ART-DECO de oro blanco, de diseño lineal con perfiles grafilados, en el centro presenta un motivo rectangular decorado por ónix, acompañado por sesenta diamantes en talla 8/8 engastados en grano, peso total aproximado de 1,20 ct. Longitud de 9 cm.
  • Pareja de pendientes triple aro en oro de tres colores, de 1,8 cm de diámetro y cierre de pala.
  • Pareja de pendientes de arete de oro con motivos de flores en oro blanco y parte trasera calada, tienen un diámetro de 1,4 cm y 6,5 mm de ancho.
  • Dos parejas de pendientes, de oro.
  • Parejas de pendientes de oro.
  • Pareja de pendientes de oro blanco y piedras de imitación y pareja de pendientes de oro amarillo y piedras de imitación.
  • Pareja de pendientes de oro con lágrimas de cuarzo citrino facetado y desmontables, llevan cierres de presión y tienen una longitud total de 2,3 cm.
  • Pendiente de oro con cuerpo superior circular del que pende una cadenilla tipo cola de topo terminada por aplique en forma de flocadura. Falta presión del cierre. Firmado: JOY.

¿No estás registrado?

Debes estar registrado para poder realizar la puja.

Quiero registrarme