Lote 148

SESION PRESENCIAL

Precio de Salida 620.0

Oficina de Madrid *

Sortija de oro blanco con noventa y dos brillantes, peso total aproximado 1 ct y piedras de color en cabujón. Tatum 14.

  • Peso: 27.8 g.
  • Inicio de órdenes de compra: 2017-06-05 09:00:00.0
  • Fin de órdenes de compra: 2017-06-13 23:59:00.0
Otros lotes que le podrían interesar
  • Sortija de oro blanco con siete diamantes talla brillante y 16/16, engastados a modo de roseta, peso total aproximado 0,55 ct. Varios diamantes lascados. Tatum 16.
  • Sortija acanalada de oro blanco con cinco brillantes peso total aproximado 0,12 ct. Tatum 15,5.
  • Sortija de SEGUNDA MITAD SIGLO XIX de oro bajo y vistas de plata en su color formada por roseta con siete diamantes talla brillante antigua engastados sobre garra picada, peso total aproximado 1,44 ct, características estimadas de color I-J y pureza SI/P1. Ligeramente deteriorada. Tatum 18.
  • Sortija de oro rosa con motivo central en bandas caladas y decorada por dos filas de diecinueve brillantes. Peso total aproximado de 0.57 ct. Tatum: 14.
  • Sortija de oro blanco con formas onduladas centrales cuajadas en bandas por setenta y un brillantes, peso total aproximado 1 ct. Tatum 10.
  • Sortija tipo cinquillo de oro blanco con cinco brillantes, peso total aproximado 0.40 ct. Tatum 14.5.
  • Sortija en oro blanco con diez brillantes peso total aproximado 0,25 ct. Tatum 14,5.
  • Sortija de oro con frente de oro blanco, presenta espinela central orlada por cuarenta y cuatro diamantes talla brillante con un peso total aproximado de 0,50 ct. Medida 23.
  • Pareja de alianzas de oro con seis brillantes, peso total aproximado 0,20 ct, Un brillante fracturado. Tatum 26,5 y 28,5 respectivamente.
  • Sortija de oro visto y lapidado, decorado con nueve diamantes talla 16/16, peso total aproximado 0,25 ct. Una piedra lascada. Tatum 15.
  • Sortija de oro, presenta dos zafiros, acompañados por diecinueve diamantes talla brillante, peso total aproximado de 0,77 ct, valores medios estimados de color: L-M y pureza: P1. Medida 15.
  • Alianza de oro blanco, tatum 24; sortija de oro tipo solitario con una piedra de imitación engastada en garras de cuatro puntas, ligeramente deteriorada tatum 18,5,; sortija de oro con piedra de imitación flanqueada engastada en garras de seis puntas flanqueada por diez piedras de imitación, presenta piedras lascadas, tatum 19,5; sortija de oro decorada con piedras de imitación, faltan piedras.
  • Sortija gallonada de oro, decorada con cinco brillantes, peso total aproximado 0,25 ct. Tatum 10,5.
  • Sortija tipo solitario de oro, presenta un diamante talla brillante con un peso aproximado de 0,33 ct., valores medios estimados de color: I-J pureza: VS2. Medida 14.
  • Sortija de oro, con motivo central geométrico con un cuajado de ciento treinta y cuatro brillantes, peso total aproximado 0,134 ct, y cuarenta y nueve diamantes en talla baguette y trapecio, peso total aproximado 0,75 ct. Tatum 14.
  • Sortija de oro rosa con piedra de color cerrada en boquilla. Presenta piedra lascada. Tatum 14
  • Sortija en oro bajo con doce brillantes peso total aproximado 0.72 ct engastados a carril. Tatum 16.5.
  • Sortija tipo cintillo de oro con siete diamantes talla brillante antigua situados en garras de oro blanco, peso total aproximado 0,55 ct. Tatum 10.
  • Sortija tipo bailarina en oro blanco con veintiún brillantes en diferentes alturas con peso total aproximado 1.05 ct. Tatum 18.
  • Sortija de oro blanco, presenta diez diamantes talla brillante con un peso total aproximado de 0.18 ct. Medida 15,5.

¿No estás registrado?

Debes estar registrado para poder realizar la puja.

Quiero registrarme