Lote 1235

SESION INTERNET

Precio de Salida 2500.0

Oficina de Alicante *

Reloj IWC cronógrafo modelo PORTOFINO realizado en acero para caballero. Cristal de zafiro abombado antirreflejos, esfera negra. Movimiento de cronógrafo mecánico, cuerda automática, reserva de marcha de 44 horas con toda la cuerda dada, indicación de fecha y día de la semana, función de parada de horas, minutos y segundos, pequeño segundero con dispositivo de parada. Hermético 3 bar. Diámetro 42 milímetros. Brazalete de malla milanesa en acero. Referencia IW391006. Adjunta caja y documentación original de la firma.

  • Peso: 150.3 g.
  • Inicio de pujas: 2017-06-09 15:00:00.0
  • Fin de pujas: 2017-06-19 12:00:00.0
Lote RETIRADO
* Lote en Oficina de Alicante. La recogida del lote en otra de nuestras oficinas supondrá el abono de los gastos de envío entre oficinas por parte del adjudicatario.
Otros lotes que le podrían interesar
  • Colgante de oro y esmalte siguiendo modelos de finales del SIGLO XVIII a modo de Cruz de Caballero de la Orden de Malta.
  • Reloj LEONIDAS de oro, para señora. Movimiento de carga manual, esfera blanca, agujas de lanza y numeración baquetonada. Pulsera de esterilla y cadenilla de seguridad en el cierre.
  • Reloj RICHARD de oro para señora, Sistema de carga manual. Caja redonda, esfera metalizada, cristal con bisel facetado interior, numeración baquetonada y agujas terminadas en punta de flecha. En pulsera de eslabones de oro y oro matizado. Longitud: 17,5 cm. Numeración en tapa trasera 9912.
  • Reloj OMEGA de oro, para caballero. Movimiento automático. Esfera redonda y metalizada. Numeración baquetonada con agujas en forma de flecha y saeta de segundos a las seis. Con pulsera de piel con cierre de hebilla de metal. Ligeramente deteriorado.
  • Reloj CYMA de oro para señora. Sistema de movimiento manual. Caja cuadrada con motivos lapidados, esfera beige, agujas punta de flecha y numeración baquetonada. En pulsera de esterilla de oro, cierre de lengüeta con cadenilla de seguridad. Ligeros deterioros.
  • Reloj LOTUS de oro, para caballero. Movimiento de cuarzo, esfera dorada, numeración baquetonada y romana, ventana de segundero a las seis. Pulsera de piel.
  • Reloj OMEGA de oro, para señora. Movimiento de cuarzo, esfera dorada, numeración baquetonada y agujas de bastón. Pulsera de eslabones rectangulares lisos y tallados, cadenilla de seguridad en el cierre.
  • Reloj DUWARD de oro, para señora. Sistema de carga manual. Caja con bisel entorchado tipo cordón, con esfera dorada, numeración baquetonada y manecillas tipo punta de lanza pavonadas. Corona estriada adornada por piedra de color. En pulsera tipo esterilla de oro visto y matizado. Ligeramente deteriorado.
  • Reloj OMEGA de oro, para señora. Sistema de carga manual. Caja redonda con esfera metalizada, numeración baquetonada y manecillas tipo punta de lanza pavonas, en pulsera tipo esterilla.
  • Pareja de gemelos de oro bajo y piedras de color. Piedras lascadas.
  • Reloj CERTINA de oro, para señora. Sistema de cuerda. Caja rectangular, esfera gris , numeración en índex y agujas tipo hoja de espada en color negro. En pulsera texturizada con cierre visto. Presenta cadena de seguridad forxat de oro. Falta cristal.
  • Reloj CERTINA de oro, para señora. Movimiento de cuarzo, caja ovalada, cristal y pulsera de esterilla algo deteriorados, cierre de uñeta.
  • Reloj CERTINA de oro, para señora. Sistema de carga manual, pulsera de esterilla, cierre de dos posiciones y cadenilla de seguridad. En funcionamiento, ligeramente deteriorado.
  • Reloj CERTINA de oro para señora. Sistema de movimiento manual. Caja ovalada, esfera dorada, agujas tipo bastón y numeración baquetonada. En pulsera de esterilla de oro, cierre de lengüeta con cadenilla de seguridad. Ligeramente deteriorado.
  • Reloj Longines de oro, para señora. Sistema de carga manual con funciones horarias y minuteras. Caja redonda, esfera metalizada, numeración en index y agujas en punta de flecha. En pulsera de oro con cierre de uñeta y cadenita de seguridad.
  • Reloj OMEGA de oro, para señora. Movimiento de carga manual. Esfera redonda y metalizada. Numeración mixta: arábiga y baquetonada con agujas en forma de flecha. En pulsera con eslabones entrelazados de oro con cierre de uñeta y cadenilla de seguridad. Longitud 18 cm.
  • Reloj ROYCE de oro, para señora. Movimiento de cuarzo, caja cuadrada, esfera blanca, numeración romana, agujas tipo flecha, pulsera de eslabones rectangulares con cierre oculto.
  • Reloj LOTUS de oro para señora, movimiento de cuarzo, caja redonda decorada con cincuenta y dos brillantes peso total aproximado 0.25 ct, esfera dorada grabada a guilloset, numeración mixta romana e index, ventana de calendario a las seis, en pulsera de eslabones entrelazados con cierre oculto y desplegable.
  • Reloj CERTINA de oro para señora. Sistema carga manual con funciones horarias y minuteras. Caja redonda, esfera plateada, agujas punto de flecha y numeración baquetonada. En pulsera de oro con cierre de cajón unido a cadenilla de seguridad con sistema tipo ocho, ligeramente deteriorado y una aguja incompleta. Largo 18 cm.
  • Reloj OMEGA de oro, para señora. Movimiento de carga manual, esfera dorada, numeración baquetonada, agujas de bastón, corona adornada con zafiro talla cabujón y pulsera de esterilla.

¿No estás registrado?

Debes estar registrado para poder realizar la puja.

Quiero registrarme