Lote 1235

SESION INTERNET

Precio de Salida 2500.0

Oficina de Alicante *

Reloj IWC cronógrafo modelo PORTOFINO realizado en acero para caballero. Cristal de zafiro abombado antirreflejos, esfera negra. Movimiento de cronógrafo mecánico, cuerda automática, reserva de marcha de 44 horas con toda la cuerda dada, indicación de fecha y día de la semana, función de parada de horas, minutos y segundos, pequeño segundero con dispositivo de parada. Hermético 3 bar. Diámetro 42 milímetros. Brazalete de malla milanesa en acero. Referencia IW391006. Adjunta caja y documentación original de la firma.

  • Peso: 150.3 g.
  • Inicio de pujas: 2017-06-09 15:00:00.0
  • Fin de pujas: 2017-06-19 12:00:00.0
* Lote en Oficina de Alicante. La recogida del lote en otra de nuestras oficinas supondrá el abono de los gastos de envío entre oficinas por parte del adjudicatario.
Otros lotes que le podrían interesar
  • Reloj CYMA de oro para caballero, movimiento de cuarzo, esfera dorada, numeración mixta romana y baquetonada, agujas pavonadas tipo bastón, en pulsera de eslabones alternos con cierre oculto y desplegable. Ligeramente deteriorado.
  • Reloj SANDOZ para caballero con caja de acero con baño de oro de 10 micras y pulsera de oro. Movimiento de cuarzo y cristal de zafiro.
  • Sortija tipo solitario de oro gallonado con un brillante engastado en aplique de oro blanco, peso aproximado 0,20 ct. Sortija de oro con piedras de color e imitación engastadas en vistas de oro blanco. Ligeros deterioros.
  • Reloj LONGINES de oro, colección Dolcevita, para señora. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular, esfera blanca, registro para los segundos a las seis horas, numeración mixta a índices y arábiga, agujas tipo dauphine. Con pulsera de piel original y hebilla de metal. L5.155 6. 30456725
  • Reloj MAURICE LACROIX de oro mate y liso para señora, movimiento de cuarzo, funciones horarias, minuteras y segunderas, caja redonda, esfera blanca, numeración mixta a trazos y romana, agujas tipo bastón luminiscentes, calendario a las 18h. En pulsera con eslabones entrelazados de oro con cierre oculto y desplegable. Número de caja: 7175835 ZRXH.
  • Un reloj OMEGA de oro para señora, movimiento de cuerda, caja redonda con esfera blanca y numeración baquetada, con pulsera de malla a modo de escamas, cierre ajustable y una longitud total de 17 cm.
  • Reloj VICEROY para señora, de oro. Movimiento de cuarzo con funciones horarias y minuteras. Caja redonda, esfera beis, numeración romana, agujas tipo flecha. En pulsera con cierre oculto de oro.
  • Reloj de bolsillo de oro con aplique para colgante. Movimiento de cuarzo con funciones horarias y minuteras, sustituido con posterioridad a la fabricación de la pieza. Tapa anterior con ventana horaria orlada por rubíes, tapa posterior y guardapolvo, liso, esfera blanca, numeración romana y agujas tipo pica de látigo. Deteriorado y presenta inscripción.
  • Broche ART-DECO de oro blanco, de diseño lineal con perfiles grafilados, en el centro presenta un motivo rectangular decorado por ónix, acompañado por sesenta diamantes en talla 8/8 engastados en grano, peso total aproximado de 1,20 ct. Longitud de 9 cm.
  • Reloj CYMA para señora. Sistema de movimiento de cuarzo. Caja rectangular en vertical con esfera blanca, numeración romana a las 12 y a las 6, índex para el resto de las horas y manecillas tipo hoja de espada. En pulsera de eslabones alternos gallonados y lisos, con sistema de cierre oculto. Número: 10010997 Longitud: 15 cm.
  • Reloj DUWARD de oro con deterioros (Deterioradas).
  • Reloj CYMA para caballero, de oro. Movimiento de cuarzo con funciones horarias, minuteras, segunderas y calendario. Caja cuadrada, esfera blanca, numeración romana, agujas tipo flecha, segundero central y calendario a las tres. En pulsera con cierre oculto de oro. Deteriorado.
  • Reloj JUVENIA de oro, para caballero. Sistema de carga manual, esfera plateada, numeración baquetonada y agujas tipo lanza. Nº caja 354406. Deteriorado.
  • Reloj-brazalete ELECTION de oro, para señora, movimiento de carga manual, caja redonda, esfera dorada con bisel estriado decorado por veinte diamantes talla 8/8, peso total aproximado 0,35 ct. numeración baquetonada y arabiga. Con pulsera entrelazada de oro liso y matizado. Pieza incompleta y deteriorada.
  • Reloj saboneta de oro. Sistema remontoire con soneria, funciones horarias y minuteras con ventana para segundero a las seis. Caja redonda, tapa lapidada con decoración vegetal y cartela para inscripción , guardapolvos lisos, pendant a las tres, esfera plateada y dorada decorada con guilloche y motivos vegetales, numeración romana para las horas y minutos y mixta arabiga y ferrocarril para los segundos, agujas doradas tipo Breguet y baston para los segundos. Número de caja 45283. No está en estado de marcha.
  • Reloj CHAUMET Mihewi, para señora, de oro amarillo, esfera blanca reticulada, con numeración romana a las tres, seis, nueve y doce, agujas en punta de flecha, movimiento de cuarzo y cristal de zafiro, cierre doble invisible. Anchura de 2 cm y longitud de 16,5 cm. Sellado y numerado: 801 - 0106. No presenta documentación original.
  • Parejas de pendientes de oro.
  • Reloj SANDOZ para señora con caja de acero con baño de oro de 10 micras y pulsera de oro. Presenta desperfectos.
  • Reloj OMEGA para caballero, de oro. Sistema de carga manual con funciones para horas y minutos. Caja redonda, esfera plateada, numeración a trazos y agujas tipo flecha. En pulsera tipo esterilla de oro con cierre oculto y desplegable. Ligeramente deteriorado. Longitud 21 cm.
  • Reloj UNIVERSAL GENEVE, para señora, de oro. Sistema de carga manual con funciones horarias y minuteras. Caja redonda, esfera dorada, numeración a trazos y arábiga. En pulsera de esterilla con medalla y colgante, de oro.

¿No estás registrado?

Debes estar registrado para poder realizar la puja.

Quiero registrarme