SUBASTA ESPECIAL DEL 20 NOV. AL 9 DIC.

PRÓXIMAMENTE CATÁLOGO

LOTE 2186

PRECIO DE SALIDA: 600 €

Bandeja de dos asas realizada en plata, contorno rectangular con base lisa y alero finalizado en cenefa. Firmada PEREZ FERNANDEZ.

LOTE 2107

PRECIO DE SALIDA: 250 €

Broche BELLE - EPOQUE de oro y vistas de platino con motivos calados vegetales y en forma de lazada, adornados por cien diamantes tallas brillante antigua, 8/8 y rosa, peso total aproximado 1,05 ct, y dos perlas cultivadas calibradas en 4 mm. Faltan dos piedras y varias están lascadas.

LOTE 2182

PRECIO DE SALIDA: 600 €

Alianza CARTIER modelo Trininty de oro tricolor. Numeración DAF578. Se adjunta documentación y estuche originales y set de limpieza de la firma. Tatum 12.

LOTE 2293

PRECIO DE SALIDA: 850 €

Alfiler en forma de flecha con treinta y ocho diamantes talla 8/8 peso total aproximado 0,57 ct. Firmado por Mellerio con estuche original.

LOTE 2372

PRECIO DE SALIDA: 300 €

Pulsera doble rivière en disminución de oro blanco con ciento seis brillantes con peso total aproximado de 12.70 ct, engastados a garras.

LOTE 2253

PRECIO DE SALIDA: 3.500 €

Collar de oro.

LOTE 4184

PRECIO DE SALIDA: 657 €

Sello en oro con grabación en la parte superior de escudo heráldico. Presenta grabación en el interior.

LOTE 4090

PRECIO DE SALIDA: 305 €

Sortija de oro blanco, con cuatro bandas superiores, decorada con una perla cultivada calibrada en 12,5 mm flanqueada por treinta y ocho brillantes, peso total aproximado 0,75 ct. Tatum 14.

LOTE 18017

PRECIO DE VENTA: 460,79 € (IVA Incluido)

LOTE 18030

LOTE 18059

Alianza eternity de oro blanco, adornada con veintiocho brillantes, peso total aproximado 0,80 ct. Tatum 12.

LOTE 18119

LOTE 17897

LOTE 18104

Solitario de oro blanco con un brillante, peso aproximado 1,00 ct, características estimadas de color J-K y pureza Piqué, engastado en garras. Tatum 14,5.

LOTE 18115

PRECIO DE VENTA: 1.701,36 € (IVA Incluido)