Introduzca sus datos:

¿Olvidó su contraseña?

Nuevo usuario:

Registrarse

SUBASTA DE ENERO DEL 11 AL 25 ENERO

SUBASTA EN CURSO

+ INFO
Subasta Actual

SUBASTA EN CURSO

CONSULTE…

LAS SESIONES DE SUBASTA AÚN ABIERTAS

Alianza de oro, collar de oro, colgante de oro, sortija de oro y piedra/s de imitación con deterioros (deteriorado e incompleto) y sortija de oro, piedra/s de color y piedra/s de imitación.

LOTE 4070

PRECIO DE SALIDA: 224 €

Sesión Pliegos

Sortija tipo solitario de oro blanco, adornada por un brillante central, peso aproximado 0,70 ct, calidades estimada de color I-J y pureza SI. Tatum 19.

LOTE 2172

PRECIO DE SALIDA: 650 €

Sesión Online

Medalla de oro, pulsera de oro con deterioros (roto), pulsera de oro, pulsera de oro, piedra/s de color, piedra/s de imitación y rubi/es, sortija de oro, piedra/s de color y piedra/s de imitación con deterioros (roto), sortija de oro y piedra/s de imitación con deterioros (deterioradas) y sortija de oro, piedra/s de imitación y rubi/es con deterioros (roto).

LOTE 4522

PRECIO DE SALIDA: 456 €

Sesión Pliegos

Alfiler de oro y piedra/s de color y piedra/s de imitación, colgante de oro y pulsera de oro y coral/es.

LOTE 4609

PRECIO DE SALIDA: 276 €

Sesión Pliegos

Aretes entorchados de oro tricolor liso y matizado. Diámetro 3,2 cm. Pulsera estampada de oro liso y matizado. Cierre con seguro lateral. Longitud 19 cm.

LOTE 4298

PRECIO DE SALIDA: 925 €

Sesión Pliegos

Reloj CYMA de oro con deterioros (Deterioradas).

LOTE 4314

PRECIO DE SALIDA: 966 €

Sesión Pliegos

Pulsera de oro.

LOTE 4148

PRECIO DE SALIDA: 392 €

Sesión Pliegos

Sortija tipo alianza, de oro blanco con seis brillantes con peso total aproximado de 0,60 ct, engastados a galería. Tatum 14.

LOTE 2290

PRECIO DE SALIDA: 480 €

Sesión Online

Sortija de oro con esmeraldas y piedras de imitación. Sortija de oro con zafiros y piedras de imitación. Deterioradas

LOTE 4011

PRECIO DE SALIDA: 90 €

Sesión Pliegos

Sortija AÑOS 20-30, de platino con roseta decorada con una espinela sintética en talla oval, orlada por dieciséis diamantes talla 8/8 con peso total aproximado de 0,45 ct. Ligeramente deteriorada y varios diamantes lascados.

LOTE 2307

PRECIO DE SALIDA: 200 €

Sesión Online

Dos aretes de oro, crucifijo de oro, pulsera de oro, pulsera de oro y piedra/s de imitación, pulsera de oro y diamante/s y sortija de oro, brillante/s y piedra/s preciosa/s.

LOTE 4316

PRECIO DE SALIDA: 975 €

Sesión Pliegos

Collar de oro.

LOTE 4285

PRECIO DE SALIDA: 851 €

Sesión Pliegos

Collar de oro y cruz de oro.

LOTE 4092

PRECIO DE SALIDA: 273 €

Sesión Pliegos

Sortija de oro blanco bajo y piedra de imitación. Tatum 13.

LOTE 2267

PRECIO DE SALIDA: 100 €

Sesión Online

Collar de oro, colgante de oro y brillante/s y pulsera de oro.

LOTE 4229

PRECIO DE SALIDA: 585 €

Sesión Pliegos

Collar de oro, collar de oro, colgante de oro, medalla de oro con deterioros (deterioradas) y medalla de oro.

LOTE 4387

PRECIO DE SALIDA: 982 €

Sesión Pliegos

Pulsera de oro.

LOTE 4143

PRECIO DE SALIDA: 379 €

Sesión Pliegos

Sortija tipo lanzadera de oro, en la que destaca un rubí en talla oval, peso aproximado 0,75 ct, acompañado por veinticuatro brillantes, peso total aproximado 1,10 ct. Tatum 14.

LOTE 2094

PRECIO DE SALIDA: 400 €

Sesión Online

Pulsera barbada con placa de identidad central, de oro. Longitud 20 cm. Presenta inscripciones y deterioros.

LOTE 4564

PRECIO DE SALIDA: 375 €

Sesión Pliegos

Dos aretes de oro, piedra/s de color y piedra/s de imitación, dos pendientes de oro y diamante/s, dos pendientes de oro y esmalte/es, collar de oro y piedra/s de color, collar de oro y brillante/s, collar de oro y brillante/s, collar de oro y piedra/s de imitación, pulsera de oro y piedra/s de color, sortija de oro y brillante/s y sortija de oro y piedra/s de imitación.

LOTE 4391

PRECIO DE SALIDA: 967 €

Sesión Pliegos

VENTA DE JOYAS

IR A VENTA
Sortija tipo solitario de oro con un brillante, peso aproximado 0,96 ct, valores estimados de color J-K y de pureza Piqué, ajustado en chatón abierto. Ligeramente deteriorada. Tatum 13.

LOTE 18030

PRECIO DE VENTA: 767,98 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Collar princesa de una vuelta en degradé con cincuenta y tres perla cultivadas calibradas entre 9,5 y 7 milímetros, en cierre de plata con decoraciones caladas y lapidadas y una perla cultivada calibrada en 4,5 milímetros. Longitud 49 cm.

LOTE 18059

PRECIO DE VENTA: 448,97 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Sortija de oro, gallonada, con una piedra azul talla oval central flanqueada por diez brillantes situados en diagonal, peso total aproximado 0,20 ct. Presenta una piedra lascada. Tatum 17.

LOTE 18143

PRECIO DE VENTA: 271,75 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Alfiler de oro texturizado con motivos a modo de roleos y con un diamante talla brillante antigua, peso aproximado 0,55 ct, y calidades estimadas de color H-I y pureza Piqué ajustado en garras de seis puntas. Presenta púa ligeramente deteriorada.

LOTE 18181

PRECIO DE VENTA: 496,23 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Cruz de la Orden del Mérito Militar con distintivo rojo, 2ª clase Honorífica, perteneciente al reinado de Alfonso XII, de oro, plata y esmalte. Presenta sistema de sujeción de púa y dos enganches para las presillas del uniforme. Incompleta.

LOTE 18185

PRECIO DE VENTA: 708,90 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Condecoración de La Real Orden de Isabel la Católica es una distinción de España, instituida por el rey Fernando VII el 14 de marzo de 1815, con el nombre de Real y Americana Orden de Isabel la Católica, con el fin de, premiar la lealtad acrisolada y los méritos contraídos en favor de la prosperidad de aquellos territorios, en oro, esmalte y guarnición. Ligeramente deteriorada.?

LOTE 18161

PRECIO DE VENTA: 1.772,25 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Cubertería, compuesta por noventa y dos piezas, de Alpaca y guarnición compuesta por: seis cuchillos, seis cucharas y seis tenedores de mesa; ocho palas y  ocho tenedores de pescado; ocho tenedores, ocho cucharas y ocho cuchillos de postre; ocho cucharas; ocho tenedores y ocho cuchillos de merienda; seis cucharillas de café y cuatro piezas de servir.

LOTE 18104

PRECIO DE VENTA: 295,38 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Broche tipo barrita PRIMERA MITAD S. XX  de oro con vistas de platino, adornado con un brillante central talla antigua situado en aplique circular, peso aproximado 0,05 ct, flanqueado por dos perlas cultivadas calibradas en 5 mm. Ligeramente deteriorado.

LOTE 18166

PRECIO DE VENTA: 147,69 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Alfiler para corbata de oro con una perla cultivada calibrada en 8 mm. Cierre de presión terminado en roleos con imperdible de seguridad.

LOTE 18167

PRECIO DE VENTA: 147,69 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Pendientes de tres cuerpos realizados en oro con vistas de platino, parte superior e inferior circulares unidos por motivo a modo de lágrima, en los que destacan dos brillantes talla antigua, peso total aproximado 2,20 ct, características estimadas de color K-L y de pureza SI, acompañados por ocho diamantes tallas brillante antigua y 8/8, peso total aproximado 0,10 ct. Varias piedras lascadas.

LOTE 18172

PRECIO DE VENTA: 4.726,00 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Alfiler- barrita, PRIMERA MITAD SIGLO XX, de oro en el que destaca un brillante talla antigua, peso aproximado 0,15 ct, orlado por 6 perlas cultivadas, calibradas en 2 mm, y flanqueado por motivos florales adornados con seis diamantes talla rosa. Varias piedras lascadas y púa ligeramente deteriorada.

LOTE 18153

PRECIO DE VENTA: 354,45 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Gemelos, PRIMER TERCIO S.XX, de oro y vistas de platino, con perfiles lobulados adornados con diez diamantes talla brillante antigua y rosa, peso total aproximado 0,40 ct. Varias piedras lascadas.

LOTE 18154

PRECIO DE VENTA: 708,90 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Reloj lepine HAMILTON, PRINCIPIOS SIGLO XX de metal dorado. Sistema remontoire con escape de ancora, con funciones horarias, minuteras y ventana para segundero a las seis. Caja redonda, tapa y guardapolvos liso con inscripciones, esfera blanca, con numeración mixta arábiga y ferrocaril con agujas pavonada tipo pica de latigo y bastón para los segundos. Número de caja 9217753. Pieza deteriorada e incompleta.

LOTE 17897

PRECIO DE VENTA: 362,72 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Volver Arriba