Introduzca sus datos:

¿Olvidó su contraseña?

Nuevo usuario:

Registrarse

SUBASTA DE ENERO DEL 11 AL 25 ENERO

SUBASTA EN CURSO

+ INFO
Subasta Actual

SUBASTA EN CURSO

CONSULTE…

LAS SESIONES DE SUBASTA AÚN ABIERTAS

Pulsera de oro y sortija de oro y piedra/s de imitación.

LOTE 4106

PRECIO DE SALIDA: 304 €

Sesión Pliegos

Collar tipo cordón salomónico y sortija tipo sello, de oro. Longitud del collar 65,5 cm. Tatum 17. Piezas deterioradas y sortija grabada.

LOTE 4472

PRECIO DE SALIDA: 605 €

Sesión Pliegos

Pulsera de oro y sortija de oro y esmalte/es.

LOTE 4181

PRECIO DE SALIDA: 451 €

Sesión Pliegos

Collar de oro, colgante de oro y brillante/s y pulsera de oro.

LOTE 4229

PRECIO DE SALIDA: 585 €

Sesión Pliegos

Sortija tipo sello de oro con piedra de color. Tatum 19,5.

LOTE 4717

PRECIO DE SALIDA: 55 €

Sesión Pliegos

Cadena de oro y pareja de pendientes de oro tricolor.

LOTE 4010

PRECIO DE SALIDA: 88 €

Sesión Pliegos

Sortija de oro con una piedra de color en talla damero doble. Tatum 13.

LOTE 2293

PRECIO DE SALIDA: 170 €

Sesión Online

Cadena, colgante, medalla, dos pendientes, dos pulseras de identidad y broche, de oro. Cruz de oro, piedras de color e imitación. Varias piezas con grabaciones.

LOTE 4242

PRECIO DE SALIDA: 650 €

Sesión Pliegos

Alianza de oro y medalla de oro.

LOTE 4683

PRECIO DE SALIDA: 118 €

Sesión Pliegos

Sortija de oro blanco con un cuarzo ahumado en talla oval y decoraciones a rombos en esmalte blanco. Tatum 12.

LOTE 2291

PRECIO DE SALIDA: 165 €

Sesión Online

Pendientes largos calados a modo de lágrima, realizados en oro blanco, decorados por ciento noventa y dos diamantes en talla brillante y rosa. Cierre tipo omega con palillo. Firmados G&M.

LOTE 2130

PRECIO DE SALIDA: 1.200 €

Sesión Online

Juego de pendientes y sortija de oro con motivos trenzados. Los pendientes presentan sistema de cierre omega, de oro. Medidas pendientes 1,7 cm x 0,7 cm. Tatum 14.

LOTE 2224

PRECIO DE SALIDA: 230 €

Sesión Online

Cadena y colgante, de oro. Longitud cadena 45 cm. Colgante presenta grabación.

LOTE 4071

PRECIO DE SALIDA: 225 €

Sesión Pliegos

Alianza de oro, alianza de oro, colgante de oro y brillante/s, medalla de oro con deterioros (deterioradas), dos sortijas de oro con deterioros (deteriorados e incompletos), sortija de oro con deterioros (deterioradas) y sortija de oro y piedra/s de imitación.

LOTE 4230

PRECIO DE SALIDA: 587 €

Sesión Pliegos

Pendientes tipo criolla de oro. Ligeramente deteriorados.

LOTE 2287

PRECIO DE SALIDA: 45 €

Sesión Online

Sortija, de oro texturizado formada a modo de botón. Tatum 13.

LOTE 2259

PRECIO DE SALIDA: 115 €

Sesión Online

Reloj JAGUAR de oro, para señora. Sistema de movimiento de cuarzo. Caja rectangular con esfera dorada, numeración romana para las medias horas y manecillas tipo bastón. Número J584-836D. En pulsera formada por eslabones articulados y cierre desplegable oculto, de oro visto y matizado. Longitud 17 cm.

LOTE 2151

PRECIO DE SALIDA: 1.535 €

Sesión Online

Reloj LONGINES de oro para caballero. Sistema de carga automática con funciones horarias, minuteras, segunderas, calendario y semanario. Caja redonda, esfera metalizada, numeración a trazos, agujas tipo bastón, segundero central y calendario semanario a las tres. Con pulsera calada de oro. Ligeramente deteriorado. Longitud 19 cm.

LOTE 2343

PRECIO DE SALIDA: 1.000 €

Sesión Online

Sortija de oro con banda central de oro blanco cuajada por setenta y dos diamantes talla 8/8, peso total aproximado 0,20 ct. Varias piedras lascadas. Tatum 18,5.

LOTE 2062

PRECIO DE SALIDA: 210 €

Sesión Online

Pulsera de oro con eslabones cuadrados calados y cinco cuentas esféricas de coral calibradas en 10 mm.

LOTE 4217

PRECIO DE SALIDA: 550 €

Sesión Pliegos

VENTA DE JOYAS

IR A VENTA
Sortija tipo solitario de oro con un brillante, peso aproximado 0,96 ct, valores estimados de color J-K y de pureza Piqué, ajustado en chatón abierto. Ligeramente deteriorada. Tatum 13.

LOTE 18030

PRECIO DE VENTA: 767,98 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Collar princesa de una vuelta en degradé con cincuenta y tres perla cultivadas calibradas entre 9,5 y 7 milímetros, en cierre de plata con decoraciones caladas y lapidadas y una perla cultivada calibrada en 4,5 milímetros. Longitud 49 cm.

LOTE 18059

PRECIO DE VENTA: 448,97 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Sortija de oro, gallonada, con una piedra azul talla oval central flanqueada por diez brillantes situados en diagonal, peso total aproximado 0,20 ct. Presenta una piedra lascada. Tatum 17.

LOTE 18143

PRECIO DE VENTA: 271,75 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Alfiler de oro texturizado con motivos a modo de roleos y con un diamante talla brillante antigua, peso aproximado 0,55 ct, y calidades estimadas de color H-I y pureza Piqué ajustado en garras de seis puntas. Presenta púa ligeramente deteriorada.

LOTE 18181

PRECIO DE VENTA: 496,23 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Cruz de la Orden del Mérito Militar con distintivo rojo, 2ª clase Honorífica, perteneciente al reinado de Alfonso XII, de oro, plata y esmalte. Presenta sistema de sujeción de púa y dos enganches para las presillas del uniforme. Incompleta.

LOTE 18185

PRECIO DE VENTA: 708,90 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Condecoración de La Real Orden de Isabel la Católica es una distinción de España, instituida por el rey Fernando VII el 14 de marzo de 1815, con el nombre de Real y Americana Orden de Isabel la Católica, con el fin de, premiar la lealtad acrisolada y los méritos contraídos en favor de la prosperidad de aquellos territorios, en oro, esmalte y guarnición. Ligeramente deteriorada.?

LOTE 18161

PRECIO DE VENTA: 1.772,25 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Cubertería, compuesta por noventa y dos piezas, de Alpaca y guarnición compuesta por: seis cuchillos, seis cucharas y seis tenedores de mesa; ocho palas y  ocho tenedores de pescado; ocho tenedores, ocho cucharas y ocho cuchillos de postre; ocho cucharas; ocho tenedores y ocho cuchillos de merienda; seis cucharillas de café y cuatro piezas de servir.

LOTE 18104

PRECIO DE VENTA: 295,38 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Broche tipo barrita PRIMERA MITAD S. XX  de oro con vistas de platino, adornado con un brillante central talla antigua situado en aplique circular, peso aproximado 0,05 ct, flanqueado por dos perlas cultivadas calibradas en 5 mm. Ligeramente deteriorado.

LOTE 18166

PRECIO DE VENTA: 147,69 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Alfiler para corbata de oro con una perla cultivada calibrada en 8 mm. Cierre de presión terminado en roleos con imperdible de seguridad.

LOTE 18167

PRECIO DE VENTA: 147,69 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Pendientes de tres cuerpos realizados en oro con vistas de platino, parte superior e inferior circulares unidos por motivo a modo de lágrima, en los que destacan dos brillantes talla antigua, peso total aproximado 2,20 ct, características estimadas de color K-L y de pureza SI, acompañados por ocho diamantes tallas brillante antigua y 8/8, peso total aproximado 0,10 ct. Varias piedras lascadas.

LOTE 18172

PRECIO DE VENTA: 4.726,00 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Alfiler- barrita, PRIMERA MITAD SIGLO XX, de oro en el que destaca un brillante talla antigua, peso aproximado 0,15 ct, orlado por 6 perlas cultivadas, calibradas en 2 mm, y flanqueado por motivos florales adornados con seis diamantes talla rosa. Varias piedras lascadas y púa ligeramente deteriorada.

LOTE 18153

PRECIO DE VENTA: 354,45 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Gemelos, PRIMER TERCIO S.XX, de oro y vistas de platino, con perfiles lobulados adornados con diez diamantes talla brillante antigua y rosa, peso total aproximado 0,40 ct. Varias piedras lascadas.

LOTE 18154

PRECIO DE VENTA: 708,90 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Reloj lepine HAMILTON, PRINCIPIOS SIGLO XX de metal dorado. Sistema remontoire con escape de ancora, con funciones horarias, minuteras y ventana para segundero a las seis. Caja redonda, tapa y guardapolvos liso con inscripciones, esfera blanca, con numeración mixta arábiga y ferrocaril con agujas pavonada tipo pica de latigo y bastón para los segundos. Número de caja 9217753. Pieza deteriorada e incompleta.

LOTE 17897

PRECIO DE VENTA: 362,72 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Volver Arriba