Introduzca sus datos:

¿Olvidó su contraseña?

Nuevo usuario:

Registrarse

SUBASTA DE MARZO DEL 1 AL 15

EXPOSICIÓN DEL 1 AL 12 MARZO

+ INFO
Subasta Actual

SUBASTA EN CURSO

CONSULTE…

LAS SESIONES DE SUBASTA AÚN ABIERTAS

Alfiler, SEGUNDA MITAD SIGLO XIX, a modo barrita de oro y vistas de plata, decorado con motivos ondulados entrelazados con forma de lazo, cuajados con setenta y dos diamantes talla rosa engastados a grano, peso total aproximado 1 ct, del que penden tres perlas finas con forma de lagrima calibradas en 5,5 mm, de diámetro. Cierre de púa con seguridad en C.

LOTE 2452

PRECIO DE SALIDA: 600 €

Sesión Online

Gemelos de oro con extremos en forma de nudo.

LOTE 2399

PRECIO DE SALIDA: 450 €

Sesión Online

Sortija CHEVALIERE en oro y vistas en platino con tres aguamarinas, peso total aproximado 2,40 ct, flanqueadas por dos brillantes y veinte diamantes talla 8/8, peso total aproximado 0,80 ct. Varias piedras lascadas. Tatum 6.

LOTE 2408

PRECIO DE SALIDA: 460 €

Sesión Online

Reloj ROLEX de acero para caballero. Modelo OYSTER PERPETUAL. Movimiento automático. Cronometro.  Bisel liso, esfera redonda plateada. Numeración mixta: baquetonada  y arábiga para los cuartos con agujas y segundero central tipo bastón. Brazalete Oyster. Numeración del reloj 69L2M165 114200. Estuche original. Al no abrir los relojes no garantizamos su estado de marcha.

LOTE 2580

PRECIO DE SALIDA: 2.800 €

Sesión Online

Broche con motivo de pájaros en rama, de oro visto y texturizado, decorado por turquesas, zafiros y dos diamantes talla 8/8 engastados en vistas de oro blanco, peso total aproximado de los diamantes 0,02 ct. Sistema de cierre de una púa.

LOTE 2350

PRECIO DE SALIDA: 350 €

Sesión Online

Juego compuesto por tres pulseras bandeadas de oro, adornadas con rubíes en una de ellas, zafiros en otra y esmeraldas en la tercera. Longitud 18 cm.

LOTE 4605

PRECIO DE SALIDA: 1.160 €

Sesión Pliegos

Sortija tipo sello de oro con escudo heráldico grabado. Tatum 17.

LOTE 4270

PRECIO DE SALIDA: 355 €

Sesión Pliegos

Pulsera de oro bajo, compuesta por cuarzos ahumados, situados sobre motivos piramidales realizados en hilo cilíndricos. Longitud 17 cm.

LOTE 4807

PRECIO DE SALIDA: 400 €

Sesión Pliegos

Pendientes largos de oro, diseñados en varios aros de diferentes tamaños con colgantes circulares.

LOTE 4593

PRECIO DE SALIDA: 1.250 €

Sesión Pliegos

Cadena con eslabones forzados. Presenta contrastes de Portugal. Longitud 200 cm.

LOTE 4547

PRECIO DE SALIDA: 2.950 €

Sesión Pliegos

VENTA DE JOYAS

IR A VENTA
Sortija tipo solitario de oro con un brillante, peso aproximado 0,96 ct, valores estimados de color J-K y de pureza Piqué, ajustado en chatón abierto. Ligeramente deteriorada. Tatum 13.

LOTE 18030

PRECIO DE VENTA: 767,98 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Sortija de oro, gallonada, con una piedra azul talla oval central flanqueada por diez brillantes situados en diagonal, peso total aproximado 0,20 ct. Presenta una piedra lascada. Tatum 17.

LOTE 18143

PRECIO DE VENTA: 271,75 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Sortija de oro decorada en su frente con motivos acanalados y piedras de imitación. Tatum 19.

LOTE 18196

PRECIO DE VENTA: 76,80 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Pendientes de oro decorados en su parte superior por dos esmeraldas orladas por doce piedras de imitación y en su parte inferior con dos perlas de imitación. Cierre omega.

LOTE 18197

PRECIO DE VENTA: 118,15 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Broche tipo barrita PRIMERA MITAD S. XX  de oro con vistas de platino, adornado con un brillante central talla antigua situado en aplique circular, peso aproximado 0,05 ct, flanqueado por dos perlas cultivadas calibradas en 5 mm. Ligeramente deteriorado.

LOTE 18166

PRECIO DE VENTA: 147,69 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Alfiler para corbata de oro con una perla cultivada calibrada en 8 mm. Cierre de presión terminado en roleos con imperdible de seguridad.

LOTE 18167

PRECIO DE VENTA: 147,69 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Reloj lepine HAMILTON, PRINCIPIOS SIGLO XX de metal dorado. Sistema remontoire con escape de ancora, con funciones horarias, minuteras y ventana para segundero a las seis. Caja redonda, tapa y guardapolvos liso con inscripciones, esfera blanca, con numeración mixta arábiga y ferrocaril con agujas pavonada tipo pica de latigo y bastón para los segundos. Número de caja 9217753. Pieza deteriorada e incompleta.

LOTE 17897

PRECIO DE VENTA: 362,72 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Cubertería, compuesta por noventa y dos piezas, de Alpaca y guarnición compuesta por: seis cuchillos, seis cucharas y seis tenedores de mesa; ocho palas y  ocho tenedores de pescado; ocho tenedores, ocho cucharas y ocho cuchillos de postre; ocho cucharas; ocho tenedores y ocho cuchillos de merienda; seis cucharillas de café y cuatro piezas de servir.

LOTE 18104

PRECIO DE VENTA: 295,38 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Volver Arriba