Lote 2

SESION PRESENCIAL

Precio de Salida 50.0

Oficina de Madrid *

Dos ceniceros, tres artículos de estilo oriental y una pieza, de plata. Colador para infusiones, de metal (29 gramos sin valorar). Algunas piezas deterioradas y una rota.

  • Peso: 217.6 g.
  • Inicio de órdenes de compra: 2017-10-09 09:00:00.0
  • Fin de órdenes de compra: 2017-10-17 23:59:00.0
Otros lotes que le podrían interesar
  • Colgante de oro y esmalte siguiendo modelos de finales del SIGLO XVIII a modo de Cruz de Caballero de la Orden de Malta.
  • Pulsera tipo riviére de oro blanco decorada con cuarenta y ocho brillantes, peso total aproximado 0,95 ct, engastados en boquilla de contorno hexagonal. Longitud 18 cm.
  • Pulsera rígida HACIA 1900, de oro con motivo central naturalista formado por doce diamantes talla brillante antigua en disminución, engastados sobre galería picada y vistas de plata, peso total aproximado 0,8 ct, características estimadas de color K-L y pureza acompañados por once piedras verdes y esmeraldas talla esmeralda, cojín y redonda, rematado a ambos lados por hojas de acanto. Ligeramente deteriorada, presenta cadena de seguridad, piedra de imitación e inscripción.
  • Pareja de gemelos de oro bajo y piedras de color. Piedras lascadas.
  • Seis tenedores de merienda, de plata con contorno biselado y lobulado. Firmado M. ESPUÑES.

¿No estás registrado?

Debes estar registrado para poder realizar la puja.

Quiero registrarme