Introduce tus datos:
×
VENTADE JOYAS
ADQUIERE JOYAS A PRECIOS VENTAJOSOS... ¡Y SIN DESPLAZARTE!
LOTE 20317
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MóstolesPESO: 5,40 GBroche PRIMER TERCIO SIGLO XX, en oro y vistas de platino con tres diamantes talla brillante antigua peso total aproximado 0,14 ct, acompañados por cuatro perlas cultivadas calibradas ente 3,4 y 3 mm, de diámetro y diez diamantes talla rosa peso total aproximado 0,03 ct. Largo 7 cm.
378 €
SALIDA
378 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 20868
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MóstolesPESO: 15,30 GPendientes en oro blanco con dos perlas cultivadas calibradas en 1,1 cm. orladas por dieciséis diamantes talla 8/8 peso total aproximado 0,48 ct. Cierres omega en oro blanco. Largo 1,5 cm.
561 €
SALIDA
561 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 20898
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MadridPESO: 19,20 GBroche de platino, siguiendo modelos Art Decó. Motivos calados con formas vegetales y a modo de roleos. Destacan siete brillantes talla antigua engastados en garras de cuatro puntas, peso total aproximado 3,50 ct y características medias estimadas de color J-K y pureza SI-P; acompañados por noventa brillantes talla antigua, peso total aproximado 5 ct. Sistema de cierre de una púa, realizado en oro. Varias piedras lascadas. Medidas 6,5 x 3,5 cm.
3.781 €
SALIDA
3.781 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 20989
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MadridPESO: 6,90 GSortija de oro blanco formadas por veintiún brillantes situados en tres rosetas centrales a superior altura, peso total aproximado 0,60 ct. Tatum 15.
473 €
SALIDA
473 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 20997
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MadridPESO: 7,20 GSortija tipo solitario de oro blanco con piedra de imitación. Ligeramente deteriorado. Tatum 22,5.
585 €
SALIDA
585 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 21013
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MadridPESO: 7,00 GSortija de oro con motivo central circular formado por veintiocho brillantes, peso total aproximado 0,50 ct, flanqueado por decoraciones perladas. Tatum 14.
591 €
SALIDA
591 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 21026
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MóstolesPESO: 9,00 GBroche de oro entrelazado y decorado por un zafiro y un brillante talla rosa, peso aproximado 0,10 ct. Pieza ligeramente deteriorada y modificada.
532 €
SALIDA
532 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 21027
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MóstolesPESO: 10,60 GGemelos de oro, decorados por dos piedras de color talla cabujon.
502 €
SALIDA
502 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 21029
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MóstolesPESO: 57,80 GReloj LONGINES de acero. Modelo Flagship, para caballero. Movimiento automático. Esfera redonda metalizada. Numeración baquetonada con agujas daphine en forma de flecha con ventana de calendario a las seis. Con pulsera de piel y hebilla de acero. Presenta grabación en la tapa. Numeración del reloj 53305664. Presenta estuche y documentación original. Largo 24 cm. Ancho de caja 3,8 cm. No garantizamos su estado de marcha.
910 €
SALIDA
910 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 21044
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MadridPESO: 12,90 GSortija tipo bombé de oro en la que destaca un rubí en talla oval acompañado por cincuenta y cuatro brillantes, peso total aproximado 2 ct. Varios brillantes y el rubí están lascados. Tatum 13.
1.063 €
SALIDA
1.063 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 21051
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MadridPESO: 3,00 GSolitario de oro y vistas de platino con un brillante, peso total aproximado 0,23 ct. Tatum 13.
236 €
SALIDA
236 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 21064
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MadridPESO: 7,20 GSortija de oro blanco con motivo a modo de flor, adornado por un diamante talla brillante antigua, peso aproximado 0,20 ct, orlado por seis brillantes, peso total aproximado 0,60 ct, engastados en garras a diferentes alturas. Alguna piedra lascada. Tatum 16.
496 €
SALIDA
496 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 21068
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MadridPESO: 95,20 GCollar Matiné de una vuelta de perlas cultivadas barrocas calibradas entre 17 y 11 mm. Cierre de oro bicolor con doce brillantes, peso total aproximado 0,06 ct. Longitud 52 cm.
591 €
SALIDA
591 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 21075
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MadridPESO: 25,80 GColgante-broche, de oro blanco, con motivos decorativos en forma de flor de lis y cintas entrelazadas, en el que destaca un zafiro talla oval, peso aproximado 2,75 ct, acompañado en la parte superior por tres diamantes talla marquisse, peso total aproximado 1,20 ct, valores medios estimados de color I-J y pureza SI, y ciento sesenta y dos brillantes, peso total aproximado 2,90 ct, rematado por una perla cultivada, calibrada en 14 x 16 mm. Medidas 5 x 7 cm.
3.036 €
SALIDA
3.036 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 21082
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MóstolesPESO: 46,10 GBrazalete formado por tres hilos de perlas cultivadas, calibradas en 6 mm, con dos apliques de oro blanco decorados por cuatro brillantes, peso total aproximado 0,30 ct. Cierre de oro blanco decorado por una piedra de color orlada por dieciséis brillantes, peso total aproximado 1,20 ct. Longitud 19 cm.
1.087 €
SALIDA
1.087 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 21083
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MóstolesPESO: 89,80 GCollar ÓPERA de perlas cultivadas, formado por hilo con cien perlas cultivadas calibradas en 8 mm, de grosor, unido a cierre de cajón en espiral de oro blanco con veintisiete diamantes talla 8/8 peso total aproximado 0,56 ct, y rubíes. Longitud 91 cm.
603 €
SALIDA
603 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 21086
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MadridPESO: 3,70 GSortija de oro con un diamante talla hexagonal, peso aproximado 0,50 ct, valor estimado de pureza SI2-P1. Presenta tratamiento. Tatum 17.
591 €
SALIDA
591 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 21087
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MadridPESO: 4,20 GSortija de oro con un diamante central talla marquise, peso aproximado 0,18 ct, acompañado por dos diamantes talla triangulo, peso total aproximado 0,25 ct. El diamante central presenta tratamiento. Tatum 15.
414 €
SALIDA
414 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 21088
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MadridPESO: 4,80 GSortija tipo solitario de oro blanco con un diamante talla brillante, peso aproximado 0,30 ct, y valores medios estimados de color superior a K y pureza Piqué. Tatum 6,5.
295 €
SALIDA
295 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
LOTE 21089
SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Oficina de elMONTE MadridPESO: 10,70 GSortija de oro en la que destaca un brillante central, peso aproximado 0,60 ct, valores estimados de color H-I y pureza Piqué, acompañado sobre los brazos por veinte zafiros engastados en bandas y acompañados en los laterales por ochenta y un brillantes y una piedra de imitación, situados sobre motivos de oro blanco, peso total aproximado 0,60 ct. Tatum 8.
1.063 €
SALIDA
1.063 €
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
Cargando catálogo ....