VENTADE JOYAS

ADQUIERE JOYAS A PRECIOS VENTAJOSOS... ¡Y SIN DESPLAZARTE!

Pulsa para abrir el buscadorBusca catálogo de subasta
Pulsa para abrir el buscadorBusca venta de joyas
ver lote 20317

LOTE 20317

PRECIO DE VENTA: 378,08 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Móstoles

LOTE 20317

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 20317
Oficina de elMONTE MóstolesPESO: 5,40 GBroche PRIMER TERCIO SIGLO XX, en oro y vistas de platino con tres diamantes talla brillante antigua peso total aproximado 0,14 ct, acompañados por cuatro perlas cultivadas calibradas ente 3,4 y 3 mm, de diámetro y diez diamantes talla rosa peso total aproximado 0,03 ct. Largo 7 cm.
378 €
SALIDA
378 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 20868

LOTE 20868

PRECIO DE VENTA: 561,21 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Móstoles

LOTE 20868

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 20868
Oficina de elMONTE MóstolesPESO: 15,30 GPendientes en oro blanco con dos perlas cultivadas calibradas en 1,1 cm. orladas por dieciséis diamantes talla 8/8 peso total aproximado 0,48 ct. Cierres omega en oro blanco. Largo 1,5 cm.
561 €
SALIDA
561 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 20898

LOTE 20898

PRECIO DE VENTA: 3.780,80 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Madrid

LOTE 20898

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 20898
Oficina de elMONTE MadridPESO: 19,20 GBroche de platino, siguiendo modelos Art Decó. Motivos calados con formas vegetales y a modo de roleos. Destacan siete brillantes talla antigua engastados en garras de cuatro puntas, peso total aproximado 3,50 ct y características medias estimadas de color J-K y pureza SI-P; acompañados por noventa brillantes talla antigua, peso total aproximado 5 ct. Sistema de cierre de una púa, realizado en oro. Varias piedras lascadas. Medidas 6,5 x 3,5 cm.
3.781 €
SALIDA
3.781 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 20989

LOTE 20989

PRECIO DE VENTA: 472,60 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Madrid

LOTE 20989

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 20989
Oficina de elMONTE MadridPESO: 6,90 GSortija de oro blanco formadas por veintiún brillantes situados en tres rosetas centrales a superior altura, peso total aproximado 0,60 ct. Tatum 15.
473 €
SALIDA
473 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 20997

LOTE 20997

PRECIO DE VENTA: 584,84 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Madrid

LOTE 20997

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 20997
Oficina de elMONTE MadridPESO: 7,20 GSortija tipo solitario de oro blanco con piedra de imitación. Ligeramente deteriorado. Tatum 22,5.
585 €
SALIDA
585 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 21013

LOTE 21013

PRECIO DE VENTA: 590,75 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Madrid

LOTE 21013

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 21013
Oficina de elMONTE MadridPESO: 7,00 GSortija de oro con motivo central circular formado por veintiocho brillantes, peso total aproximado 0,50 ct, flanqueado por decoraciones perladas. Tatum 14.
591 €
SALIDA
591 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 21026

LOTE 21026

PRECIO DE VENTA: 531,68 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Móstoles

LOTE 21026

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 21026
Oficina de elMONTE MóstolesPESO: 9,00 GBroche de oro entrelazado y decorado por un zafiro y un brillante talla rosa, peso aproximado 0,10 ct. Pieza ligeramente deteriorada y modificada.
532 €
SALIDA
532 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 21027

LOTE 21027

PRECIO DE VENTA: 502,14 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Móstoles

LOTE 21027

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 21027
Oficina de elMONTE MóstolesPESO: 10,60 GGemelos de oro, decorados por dos piedras de color talla cabujon.
502 €
SALIDA
502 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 21029

LOTE 21029

PRECIO DE VENTA: 909,76 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Móstoles

LOTE 21029

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 21029
Oficina de elMONTE MóstolesPESO: 57,80 GReloj LONGINES de acero. Modelo Flagship, para caballero. Movimiento automático. Esfera redonda metalizada. Numeración baquetonada con agujas daphine en forma de flecha con ventana de calendario a las seis. Con pulsera de piel y hebilla de acero. Presenta grabación en la tapa. Numeración del reloj 53305664. Presenta estuche y documentación original. Largo 24 cm. Ancho de caja 3,8 cm. No garantizamos su estado de marcha.
910 €
SALIDA
910 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 21044

LOTE 21044

PRECIO DE VENTA: 1.063,35 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Madrid

LOTE 21044

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 21044
Oficina de elMONTE MadridPESO: 12,90 GSortija tipo bombé de oro en la que destaca un rubí en talla oval acompañado por cincuenta y cuatro brillantes, peso total aproximado 2 ct. Varios brillantes y el rubí están lascados. Tatum 13.
1.063 €
SALIDA
1.063 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 21051

LOTE 21051

PRECIO DE VENTA: 236,30 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Madrid

LOTE 21051

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 21051
Oficina de elMONTE MadridPESO: 3,00 GSolitario de oro y vistas de platino con un brillante, peso total aproximado 0,23 ct. Tatum 13.
236 €
SALIDA
236 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 21064

LOTE 21064

PRECIO DE VENTA: 496,23 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Madrid

LOTE 21064

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 21064
Oficina de elMONTE MadridPESO: 7,20 GSortija de oro blanco con motivo a modo de flor, adornado por un diamante talla brillante antigua, peso aproximado 0,20 ct, orlado por seis brillantes, peso total aproximado 0,60 ct, engastados en garras a diferentes alturas. Alguna piedra lascada. Tatum 16.
496 €
SALIDA
496 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 21068

LOTE 21068

Oficina de elMONTE Madrid

LOTE 21068

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 21068
Oficina de elMONTE MadridPESO: 95,20 GCollar Matiné de una vuelta de perlas cultivadas barrocas calibradas entre 17 y 11 mm. Cierre de oro bicolor con doce brillantes, peso total aproximado 0,06 ct. Longitud 52 cm.
591 €
SALIDA
591 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 21075

LOTE 21075

PRECIO DE VENTA: 3.036,46 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Madrid

LOTE 21075

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 21075
Oficina de elMONTE MadridPESO: 25,80 GColgante-broche, de oro blanco, con motivos decorativos en forma de flor de lis y cintas entrelazadas, en el que destaca un zafiro talla oval, peso aproximado 2,75 ct, acompañado en la parte superior por tres diamantes talla marquisse, peso total aproximado 1,20 ct, valores medios estimados de color I-J y pureza SI, y ciento sesenta y dos brillantes, peso total aproximado 2,90 ct, rematado por una perla cultivada, calibrada en 14 x 16 mm. Medidas 5 x 7 cm.
3.036 €
SALIDA
3.036 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 21082

LOTE 21082

PRECIO DE VENTA: 1.086,98 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Móstoles

LOTE 21082

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 21082
Oficina de elMONTE MóstolesPESO: 46,10 GBrazalete formado por tres hilos de perlas cultivadas, calibradas en 6 mm, con dos apliques de oro blanco decorados por cuatro brillantes, peso total aproximado 0,30 ct. Cierre de oro blanco decorado por una piedra de color orlada por dieciséis brillantes, peso total aproximado 1,20 ct. Longitud 19 cm.
1.087 €
SALIDA
1.087 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 21083

LOTE 21083

PRECIO DE VENTA: 602,57 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Móstoles

LOTE 21083

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 21083
Oficina de elMONTE MóstolesPESO: 89,80 GCollar ÓPERA de perlas cultivadas, formado por hilo con cien perlas cultivadas calibradas en 8 mm, de grosor, unido a cierre de cajón en espiral de oro blanco con veintisiete diamantes talla 8/8 peso total aproximado 0,56 ct, y rubíes. Longitud 91 cm.
603 €
SALIDA
603 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 21086

LOTE 21086

Oficina de elMONTE Madrid

LOTE 21086

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 21086
Oficina de elMONTE MadridPESO: 3,70 GSortija de oro con un diamante talla hexagonal, peso aproximado 0,50 ct, valor estimado de pureza SI2-P1. Presenta tratamiento. Tatum 17.
591 €
SALIDA
591 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 21087

LOTE 21087

PRECIO DE VENTA: 413,53 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Madrid

LOTE 21087

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 21087
Oficina de elMONTE MadridPESO: 4,20 GSortija de oro con un diamante central talla marquise, peso aproximado 0,18 ct, acompañado por dos diamantes talla triangulo, peso total aproximado 0,25 ct. El diamante central presenta tratamiento. Tatum 15.
414 €
SALIDA
414 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 21088

LOTE 21088

PRECIO DE VENTA: 295,38 € (IVA incluido)

Oficina de elMONTE Madrid

LOTE 21088

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 21088
Oficina de elMONTE MadridPESO: 4,80 GSortija tipo solitario de oro blanco con un diamante talla brillante, peso aproximado 0,30 ct, y valores medios estimados de color superior a K y pureza Piqué. Tatum 6,5.
295 €
SALIDA
295 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA
ver lote 21089

LOTE 21089

Oficina de elMONTE Madrid

LOTE 21089

SALIDA
ÚLTIMA PUJA
TIEMPO RESTANTE
ver lote 21089
Oficina de elMONTE MadridPESO: 10,70 GSortija de oro en la que destaca un brillante central, peso aproximado 0,60 ct, valores estimados de color H-I y pureza Piqué, acompañado sobre los brazos por veinte zafiros engastados en bandas y acompañados en los laterales por ochenta y un brillantes y una piedra de imitación, situados sobre motivos de oro blanco, peso total aproximado 0,60 ct. Tatum 8.
1.063 €
SALIDA
1.063 €
ÚLTIMA PUJA
FINALIZADA
TIEMPO RESTANTE
FINALIZADA