Lote 10

SESION PRESENCIAL

Precio de Salida 110.0

Oficina de Madrid *

Cubiertos para servir BOURDIER PARIS, S.XIX, de plata calada, estampada y grabada. Presenta contrastes de Francia. Deteriorados y falta una pieza del juego. Presenta estuche original de la casa

  • Peso: 142.9 g.
  • Inicio de órdenes de compra: 2017-10-09 09:00:00.0
  • Fin de órdenes de compra: 2017-10-17 23:59:00.0
Otros lotes que le podrían interesar
  • Colgante de oro y esmalte siguiendo modelos de finales del SIGLO XVIII a modo de Cruz de Caballero de la Orden de Malta.
  • Alfiler de oro para bebé con cadena tipo forxat, presenta deterioros e inscripción: " NATALIA".
  • Pulsera tipo riviére de oro blanco decorada con cuarenta y ocho brillantes, peso total aproximado 0,95 ct, engastados en boquilla de contorno hexagonal. Longitud 18 cm.
  • Medalla de oro con el rostro de la Virgen de la Macarena . Presenta inscripciones.
  • Pulsera rígida HACIA 1900, de oro con motivo central naturalista formado por doce diamantes talla brillante antigua en disminución, engastados sobre galería picada y vistas de plata, peso total aproximado 0,8 ct, características estimadas de color K-L y pureza acompañados por once piedras verdes y esmeraldas talla esmeralda, cojín y redonda, rematado a ambos lados por hojas de acanto. Ligeramente deteriorada, presenta cadena de seguridad, piedra de imitación e inscripción.
  • Pareja de gemelos de oro bajo y piedras de color. Piedras lascadas.
  • Medalla de oro bajo .
  • Alianza media caña de oro ( con inscripciones), con una medalla de oro de la Virgen del Rocio.
  • Acorta collar de oro gallonado con contorno ovalado.
  • Carpeta compuesta por siete diamantes talla brillante antigua, peso total 2,27 ct, valores medios estimados de color I-K y pureza SI2-P1. Alguno de ellos lascado.
  • Pasador de corbata de oro, presenta tres diamantes talla brillante con un peso total aproximado de 0,15 ct. Longitud 5,3 cm.

¿No estás registrado?

Debes estar registrado para poder realizar la puja.

Quiero registrarme