Introduzca sus datos:

¿Olvidó su contraseña?

Nuevo usuario:

Registrarse

SUBASTA DE ENERO DEL 11 AL 25 ENERO

SUBASTA EN CURSO

+ INFO
Subasta Actual

SUBASTA EN CURSO

CONSULTE…

LAS SESIONES DE SUBASTA AÚN ABIERTAS

Tres alianzas de oro, collar de oro y brillante/s, pulsera de oro y piedra/s de color, pulsera de oro, sortija de oro y diamante/s, sortija de oro y zafiro/s y piedra/s de imitación y cuatro pendientes de oro.

LOTE 4370

PRECIO DE SALIDA: 1.110 €

Sesión Pliegos

Sortija de oro tipo cintillo adornada por ocho brillantes, peso total aproximado 0,80 ct, con calidades aproximadas de color J-K y pureza SI- Piqué, ajustados en garras de cuatro puntas dispuestas en sus laterales dos a dos sobre montura de oro blanco. Tatum 15.

LOTE 2220

PRECIO DE SALIDA: 245 €

Sesión Online

Pulsera sogueada de oro bicolor. Longitud 18 cm.

LOTE 2196

PRECIO DE SALIDA: 380 €

Sesión Online

Collar de oro, colgante de oro con deterioros (incompleto), sortija de oro y piedra/s de color y crucifijo de oro.

LOTE 4665

PRECIO DE SALIDA: 164 €

Sesión Pliegos

Pendientes de oro tipo criolla.

LOTE 2008

PRECIO DE SALIDA: 65 €

Sesión Online

Cadena, colgante, medalla, dos pendientes, dos pulseras de identidad y broche, de oro. Cruz de oro, piedras de color e imitación. Varias piezas con grabaciones.

LOTE 4242

PRECIO DE SALIDA: 650 €

Sesión Pliegos

Pulsera de oro y zafiro/s y sortija de oro y perla/s cultivada/s.

LOTE 4547

PRECIO DE SALIDA: 412 €

Sesión Pliegos

Collar de oro y colgante de oro.

LOTE 4491

PRECIO DE SALIDA: 543 €

Sesión Pliegos

Dos alianzas de oro, collar de oro, dos pulseras de oro y pulsera/s con colgante/s de oro.

LOTE 4199

PRECIO DE SALIDA: 509 €

Sesión Pliegos

Cadena de oro y pareja de pendientes de oro tricolor.

LOTE 4010

PRECIO DE SALIDA: 88 €

Sesión Pliegos

Pulsera de oro con deterioros (deterioradas).

LOTE 4135

PRECIO DE SALIDA: 359 €

Sesión Pliegos

Collar de oro, colgante de oro y brillante/s y pulsera de oro.

LOTE 4229

PRECIO DE SALIDA: 585 €

Sesión Pliegos

Dos aretes de oro con deterioros (deterioradas), cuatro aretes de oro con deterioros (deteriorado e incompleto), collar de oro con deterioros (deterioradas), colgante de oro, piedra/s de imitación y esmeralda/s con deterioros (deterioradas), colgante de oro y piedra/s de imitación con deterioros (deterioradas), cruz de oro y piedra/s de imitación con deterioros (deterioradas), pulsera de oro con deterioros (deterioradas) y sortija de oro con deterioros (faltan piedras).

LOTE 4469

PRECIO DE SALIDA: 628 €

Sesión Pliegos

Reloj CYMA de oro.

LOTE 4363

PRECIO DE SALIDA: 1.231 €

Sesión Pliegos

Collar de oro.

LOTE 4285

PRECIO DE SALIDA: 851 €

Sesión Pliegos

Collar forxat y medalla tipo escapulario, de oro. Longitud 59 y 3,5 cm, respectivamente.

LOTE 2302

PRECIO DE SALIDA: 470 €

Sesión Online

Pendientes sogueados tipo criolla de oro. Diámetro 2 cm.

LOTE 4687

PRECIO DE SALIDA: 105 €

Sesión Pliegos

Collar de oro, medalla de oro, dos alianzas de oro con deterioros (deterioradas), collar de oro con deterioros (deterioradas), cruz de oro con deterioros (deterioradas), tres medallas de oro, dos pulseras de oro y sortija de oro con deterioros (deterioradas).

LOTE 4630

PRECIO DE SALIDA: 241 €

Sesión Pliegos

Collar barbado de oro. Longitud 47 cm. Pieza deteriorada.

LOTE 2184

PRECIO DE SALIDA: 485 €

Sesión Online

Collar de oro.

LOTE 4310

PRECIO DE SALIDA: 957 €

Sesión Pliegos

VENTA DE JOYAS

IR A VENTA
Sortija tipo solitario de oro con un brillante, peso aproximado 0,96 ct, valores estimados de color J-K y de pureza Piqué, ajustado en chatón abierto. Ligeramente deteriorada. Tatum 13.

LOTE 18030

PRECIO DE VENTA: 767,98 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Collar princesa de una vuelta en degradé con cincuenta y tres perla cultivadas calibradas entre 9,5 y 7 milímetros, en cierre de plata con decoraciones caladas y lapidadas y una perla cultivada calibrada en 4,5 milímetros. Longitud 49 cm.

LOTE 18059

PRECIO DE VENTA: 448,97 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Sortija de oro, gallonada, con una piedra azul talla oval central flanqueada por diez brillantes situados en diagonal, peso total aproximado 0,20 ct. Presenta una piedra lascada. Tatum 17.

LOTE 18143

PRECIO DE VENTA: 271,75 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Alfiler de oro texturizado con motivos a modo de roleos y con un diamante talla brillante antigua, peso aproximado 0,55 ct, y calidades estimadas de color H-I y pureza Piqué ajustado en garras de seis puntas. Presenta púa ligeramente deteriorada.

LOTE 18181

PRECIO DE VENTA: 496,23 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Cruz de la Orden del Mérito Militar con distintivo rojo, 2ª clase Honorífica, perteneciente al reinado de Alfonso XII, de oro, plata y esmalte. Presenta sistema de sujeción de púa y dos enganches para las presillas del uniforme. Incompleta.

LOTE 18185

PRECIO DE VENTA: 708,90 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Salvilla de metal plateado, diseño circular con base, alero y perfiles, adornados en motivos vegetales.

LOTE 18187

PRECIO DE VENTA: 35,45 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Reloj lepine HAMILTON, PRINCIPIOS SIGLO XX de metal dorado. Sistema remontoire con escape de ancora, con funciones horarias, minuteras y ventana para segundero a las seis. Caja redonda, tapa y guardapolvos liso con inscripciones, esfera blanca, con numeración mixta arábiga y ferrocaril con agujas pavonada tipo pica de latigo y bastón para los segundos. Número de caja 9217753. Pieza deteriorada e incompleta.

LOTE 17897

PRECIO DE VENTA: 362,72 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Cubertería, compuesta por noventa y dos piezas, de Alpaca y guarnición compuesta por: seis cuchillos, seis cucharas y seis tenedores de mesa; ocho palas y  ocho tenedores de pescado; ocho tenedores, ocho cucharas y ocho cuchillos de postre; ocho cucharas; ocho tenedores y ocho cuchillos de merienda; seis cucharillas de café y cuatro piezas de servir.

LOTE 18104

PRECIO DE VENTA: 295,38 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Condecoración de La Real Orden de Isabel la Católica es una distinción de España, instituida por el rey Fernando VII el 14 de marzo de 1815, con el nombre de Real y Americana Orden de Isabel la Católica, con el fin de, premiar la lealtad acrisolada y los méritos contraídos en favor de la prosperidad de aquellos territorios, en oro, esmalte y guarnición. Ligeramente deteriorada.?

LOTE 18161

PRECIO DE VENTA: 1.772,25 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Broche tipo barrita PRIMERA MITAD S. XX  de oro con vistas de platino, adornado con un brillante central talla antigua situado en aplique circular, peso aproximado 0,05 ct, flanqueado por dos perlas cultivadas calibradas en 5 mm. Ligeramente deteriorado.

LOTE 18166

PRECIO DE VENTA: 147,69 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Alfiler para corbata de oro con una perla cultivada calibrada en 8 mm. Cierre de presión terminado en roleos con imperdible de seguridad.

LOTE 18167

PRECIO DE VENTA: 147,69 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Pendientes de tres cuerpos realizados en oro con vistas de platino, parte superior e inferior circulares unidos por motivo a modo de lágrima, en los que destacan dos brillantes talla antigua, peso total aproximado 2,20 ct, características estimadas de color K-L y de pureza SI, acompañados por ocho diamantes tallas brillante antigua y 8/8, peso total aproximado 0,10 ct. Varias piedras lascadas.

LOTE 18172

PRECIO DE VENTA: 4.726,00 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Alfiler- barrita, PRIMERA MITAD SIGLO XX, de oro en el que destaca un brillante talla antigua, peso aproximado 0,15 ct, orlado por 6 perlas cultivadas, calibradas en 2 mm, y flanqueado por motivos florales adornados con seis diamantes talla rosa. Varias piedras lascadas y púa ligeramente deteriorada.

LOTE 18153

PRECIO DE VENTA: 354,45 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Gemelos, PRIMER TERCIO S.XX, de oro y vistas de platino, con perfiles lobulados adornados con diez diamantes talla brillante antigua y rosa, peso total aproximado 0,40 ct. Varias piedras lascadas.

LOTE 18154

PRECIO DE VENTA: 708,90 € (IVA Incluido)

VENTA DIRECTA

Volver Arriba